Get Started
1569

Q:

एक दुकानदार 15 कि.ग्रा चावल 29 रूपये प्रति किलो की दर तथा 25 किलो चावल को 20 रूपये प्रति किलो की दर से खरीदता है। दोनों चावल की एक साथ मिलाकर मिश्रण को वह 27 रूपये प्रति किलो की दर से बेचता है तो उसका लाभ ज्ञात करो?

  • 1
    Rs. 150
  • 2
    Rs. 155
  • 3
    Rs.145
  • 4
    Rs. 140
  • उत्तर देखें
  • Workspace

Answer : 3. "Rs.145"

सबसे विस्तृत एग्जाम तैयारी प्लेटफार्म

Examsbook Prep ऐप आज ही प्राप्त करें