Get Started
1428

Q:

अरूण ने 30 किग्रा. चवल 17.50 रू. प्रति किग्रा. की दर से खरीदा और अन्य 30 किग्रा. चावल एक निश्चित दर पर खरीदा। उसने दोनों को मिलाया और पूरी मात्रा को 18.60 रू. प्रति किग्रा. दर से बेंच दिया तथा पूरे में 20 प्रतिशत का लाभ हुआ। तो अन्य 30 किग्रा. चावल किस मूल्य से प्रति किग्रा. खरीदा था?

  • 1
    Rs.11.50
  • 2
    Rs.12.00
  • 3
    Rs.14.50
  • 4
    Rs.13.50
  • उत्तर देखें
  • Workspace

Answer : 4. "Rs.13.50"

सबसे विस्तृत एग्जाम तैयारी प्लेटफार्म

Examsbook Prep ऐप आज ही प्राप्त करें