जॉइन Examsbook
1392 0

प्र:

अरूण ने 30 किग्रा. चवल 17.50 रू. प्रति किग्रा. की दर से खरीदा और अन्य 30 किग्रा. चावल एक निश्चित दर पर खरीदा। उसने दोनों को मिलाया और पूरी मात्रा को 18.60 रू. प्रति किग्रा. दर से बेंच दिया तथा पूरे में 20 प्रतिशत का लाभ हुआ। तो अन्य 30 किग्रा. चावल किस मूल्य से प्रति किग्रा. खरीदा था?

  • 1
    Rs.11.50
  • 2
    Rs.12.00
  • 3
    Rs.14.50
  • 4
    Rs.13.50
  • उत्तर देखेंउत्तर छिपाएं
  • Workspace

उत्तर : 4. "Rs.13.50"

क्या आपको यकीन है

  त्रुटि की रिपोर्ट करें

कृपया संदेश दर्ज करें
त्रुटि रिपोर्ट सफलतापूर्वक जमा हुई